Silicon Optronics Inc

Silicon Optronics IncTaiwan

1,91 €
Dividendenrendite (FWD)
1,15 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,80 NT$
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,80 NT$
0,80 NT$
-77,14 %
3,4993 NT$
24,98 %
3,4993 NT$
24,98 %
CSV Export

Silicon Optronics Inc zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 1,15 %.

ISIN
WKN
-
Symbol / Börse
/ XTAI
Wert
1,91 €
Dividendenrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
Aktie
Sektor

Informationstechnologie

Land
Taiwan

Taiwan

Dividendenwährung
Neuer Taiwan-Dollar
Earnings Date
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Silicon Optronics Inc

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Silicon Optronics Inc eine Dividende in Höhe von 0,00 NT$. Für die kommenden 12 Monate zahlt Silicon Optronics Inc voraussichtlich eine Dividende von 0,80 NT$. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 1,15 %.
Die Dividendenrendite von Silicon Optronics Inc beträgt aktuell 1,15 %.
Silicon Optronics Inc zahlt jährlich eine Dividende. Diese wird im Juli ausgeschüttet.
Die nächste Dividende wird am 23. Juli 2026 ausgeschüttet.
Silicon Optronics Inc hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 6 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,80 NT$ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 1,15 %.
Silicon Optronics Inc wird dem Sektor "Informationstechnologie" zugeordnet.
Für Silicon Optronics Inc sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die zukünftige Silicon Optronics Inc Dividende am 23. Juli 2026 zu erhalten musst du deine Silicon Optronics Inc Aktien vor dem Ex-Tag am 24. Juni 2026 gekauft haben.
Um die letzte Dividende von Silicon Optronics Inc am 18. August 2022 in Höhe von 3,50 NT$ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 14. Juli 2022 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 18. August 2022.
Im Jahr 2022 wurden von Silicon Optronics Inc 3,50 NT$ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Silicon Optronics Inc werden in Neuer Taiwan-Dollar ausgeschüttet.
Der Hauptsitz von Silicon Optronics Inc liegt in Taiwan.