Rocket Internet SE

Rocket Internet SEDeutschland

21,40 €
Dividendenrendite (FWD)
34,39 %
Jährliche Dividende (FWD)
7,36 €
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
7,36 €
7,36 €
90,18 %
3,87 €
534,43 %
3,87 €
534,43 %
CSV Export

Rocket Internet SE zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 34,39 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XHAM
Wert
21,40 €
Dividendenrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
Aktie
Sektor

Informationstechnologie

Land
Deutschland

Deutschland

Dividendenwährung
Euro
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Rocket Internet SE

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Rocket Internet SE eine Dividende in Höhe von 7,36 €. Für die kommenden 12 Monate zahlt Rocket Internet SE voraussichtlich eine Dividende von 7,36 €. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 34,39 %.
Die Dividendenrendite von Rocket Internet SE beträgt aktuell 34,39 %.
Rocket Internet SE zahlt jährlich eine Dividende. Diese wird im Juni ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für Rocket Internet SE wird im Juni erwartet.
Rocket Internet SE hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 3 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 7,36 € gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 34,39 %.
Rocket Internet SE wird dem Sektor "Informationstechnologie" zugeordnet.
Für Rocket Internet SE sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von Rocket Internet SE am 30. Juni 2026 in Höhe von 7,36 € zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 25. Juni 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 30. Juni 2026.
Im Jahr 2022 wurden von Rocket Internet SE 0,61 € an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Rocket Internet SE werden in Euro ausgeschüttet.
Der Hauptsitz von Rocket Internet SE liegt in Deutschland.