Minth Group Ltd

Minth Group LtdTaiwan

3,21 €
Dividendenrendite (FWD)
2,65 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,76 HK$
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,764 HK$
75,63 %
0,764 HK$
75,63 %
0,435 HK$
-24,74 %
0,435 HK$
-24,74 %
CSV Export

Minth Group Ltd zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 2,65 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XHKG
Wert
3,21 €
Dividendenrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
Aktie
Sektor

Zyklische Konsumgüter

Land
Taiwan

Taiwan

Dividendenwährung
Hongkong-Dollar
Earnings Date
Ressourcen

ETFs mit Minth Group Ltd

29 ETFs investieren mind. 1 % in Minth Group Ltd.

WertpapierGewichtPopularitätDiv.%Div.CAGR 5YDiv.Freq.
JPMorgan Funds - China Fund A (dist)
1,48 %6.2650,39 %#,## %jährlich
ÖkoWorld Growing Markets 2.0 C
ÖkoWorld Growing Markets 2.0 C
2,12 %8.496-#,## %keine
JPMorgan Funds - Greater China Fund A (dist)
1,12 %12.1490,28 %#,## %jährlich

Zugriff auf alle 29 ETFs?Exklusiv für unsere Aristokraten.

Häufig gestellte Fragen zu Minth Group Ltd

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Minth Group Ltd eine Dividende in Höhe von 0,00 HK$. Für die kommenden 12 Monate zahlt Minth Group Ltd voraussichtlich eine Dividende von 0,76 HK$. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 2,65 %.
Die Dividendenrendite von Minth Group Ltd beträgt aktuell 2,65 %.
Minth Group Ltd zahlt jährlich eine Dividende. Diese wird im Juli ausgeschüttet.
Die nächste Dividende wird am 21. Juli 2026 ausgeschüttet.
Minth Group Ltd hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 8 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,76 HK$ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 2,65 %.
Minth Group Ltd wird dem Sektor "Zyklische Konsumgüter" zugeordnet.
Für Minth Group Ltd sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die zukünftige Minth Group Ltd Dividende am 21. Juli 2026 zu erhalten musst du deine Minth Group Ltd Aktien vor dem Ex-Tag am 3. Juli 2026 gekauft haben.
Um die letzte Dividende von Minth Group Ltd am 25. Juni 2025 in Höhe von 0,44 HK$ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 3. Juni 2025 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 25. Juni 2025.
Im Jahr 2022 wurden von Minth Group Ltd 0,63 HK$ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Minth Group Ltd werden in Hongkong-Dollar ausgeschüttet.
Der Hauptsitz von Minth Group Ltd liegt in Taiwan.