Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc

Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc

16,05 €
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
Für Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc ist uns keine Dividenden Historie bekannt.

Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc zahlt aktuell keine Dividenden.

ISIN
WKN
Wert
16,05 €
Dividendenrhythmus
keine
Wertpapiertyp
Fonds
Dividendenwährung
-
6 Länder
  • Vereinigte Staaten

    Vereinigte Staaten

    99,50 %
  • Schweiz

    Schweiz

    0,26 %
  • China

    China

    0,090 %
  • Mexiko

    Mexiko

    0,078 %
  • Irland

    Irland

    0,038 %
  • Vereinigtes Königreich

    Vereinigtes Königreich

    0,032 %
11 Sektoren
  • Informationstechnologie

    37,42 %
  • Finanzdienstleistungen

    11,99 %
  • Kommunikationsdienstleistungen

    10,09 %
  • Zyklische Konsumgüter

    9,52 %
  • Gesundheitswesen

    9,19 %
  • Industriegüter

    8,38 %
  • Defensive Konsumgüter

    4,63 %
  • Energie

    2,99 %
  • Versorgungsunternehmen

    2,22 %
  • Immobilien

    1,86 %
  • Rohstoffe

    1,70 %
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc

Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc zahlt aktuell keine Dividenden.
Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc zahlt aktuell keine Dividenden. Daher beträgt die Dividendenrendite 0%
Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc zahlt aktuell keine Dividenden.
Die größten Sektoren von Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc sind Informationstechnologie, Finanzdienstleistungen, Kommunikationsdienstleistungen.
Für Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Bisher hat Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc noch keine Dividenden ausgeschüttet.
Im Fidelity S&P 500 Index Fund EUR P Acc sind die Vereinigte Staaten, die Schweiz und China als die drei größten Länder vertreten.